15:17 / 23.10.2020 Киев

Полиция задержала подозреваемого в осквернении Аллеи Небесной Сотни

Правоохранители в Киеве задержали подозреваемого в осквернении аллеи Героев Небесной Сотни. Сейчас с ним проводятся первоочередные следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"По подозрению в совершении хулиганских действий на Аллее Героев Небесной Сотни полицейские задержали 21-летнего студента", - говорится в сообщении.

Как сообщается, задержан является студентом 3-го курса одного из ВУЗов столицы. Свои противоправные действия студент объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины совершенного.

Ранее СМИ сообщали, что киевские полицейские разыскивают мужчину, который справил нужду на Аллее Героев Небесной Сотни. Правоохранители квалифицировали это неправомерное действие как хулиганство.