06:02 / 28.09.2020 Киев

На Киевщине пьяный угонщик устроил масштабное ДТП

Под Киевом, в г. Бровары, 26 сентября, правоохранители задержала пьяного автоугонщика, который устроил ДТП и разбил сразу четыре автомобиля. Как передает BAGNET, об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области.

По данным полиции, патрульные получила сообщение о ДТП с участием четырех автомобилей на одной из улиц Броваров, после чего оперативно прибыли на место происшествия и во время оформления ДТП установили, что правонарушитель - незаконно завладел автомобилем и к тому же - он был в нетрезвом состоянии.

Стоит отметить, по данным полицейских накануне злоумышленник похитил ключи от машины Samand у своего знакомого, с которым они вместе отдыхали и поехал на чужом транспортном средстве по "своим делам"

По дороге нетрезвый руководитель устроил аварию и повредил четыре автомобиля. К счастью в ДТП из людей никто не пострадал

Как сообщили в полиции, угонщиком оказался 19-летний местный житель, который ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Сейчас он помещен в изолятор временного содержания.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч.2 ст.289 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.