13:09 / 25.09.2020 Киев

По Киеву массово раздают газету с эпатажным названием

До недавнего времени предвыборная кампания в столице не радовала яркими моментами. Все было достаточно буднично и предсказуемо. Но вот, пожалуй, первая по настоящему интрига – по Киеву массово раздают газету с эпатажным названием "Украинский эгоист". На мысль о том, что это именно предвыборный проект наталкивает тотальность распространения. Газету можно найти практически в любой мало-мальски людной точке. А такие траты делают исключительно под выборы, пишет издание "Голос".

Однако в самом издании нет ни намека на то, чьи интересы представляют "ответственные эгоисты". Ни одного фото кандидата, ни одной фамилии известного политика в позитивном ключе.

Злые языки утверждают, что этот проект – пробный шар Офиса Президента. Якобы Владимир Зеленский, увидев закрытую социологию, которая не сулит ничего хорошего "Слуге народа" на местных выборах, в сердцах поставил крест на этой партии. Более того, Президент в категорической форме потребовал подобрать себе новый вариант, с которым было бы не стыдно пойти на досрочные парламентские выборы.

Так это или нет, посмотрим. В том числе и на реакцию руководства "Слуги народа".