13:43 / 15.09.2020 Киев

В Киеве мужчина обманул пенсионера и забрал 100 тыс. гривен

Мужчину, который обманом выманил у пенсионера 100 тысяч гривен в Киеве, будут судить. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы столичной полиции. 

Инцидент произошел в марте 2020 года. К правоохранителям обратился 82-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный позвонил ему и утверждал, что его сын совершил ДТП, в котором пострадала женщина. Злоумышленник потребовал от пенсионера 10 тысяч долларов за то, что он решит проблему.

Дедушка не проверил информации и пригласил жулика к себе домой. Он отдал злоумышленнику последние сбережения - тысячу евро и 3 тысячи долларов. 

Полиции удалось установить личность преступника. Им оказался уроженца Крыма 1992 года рождения. Мужчина ранее уже был судим. 

Правоохранители закончили досудебное расследование и передали материалы дела в Голосеевский районный суд. Крымчанина обвиняют по с. 190 УК Украины. Ему грозит штраф от трех тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.