11:09 / 11.09.2020 Киев

За год удалось улучшить качество жизни жителей столичного Левобережья, - Леся Забуранная

Команда добилась выделения средств из Государственного фонда регионального развития.

Профессиональная команда «Слуги народа» добилась выделения сотен миллионов гривен на решение проблем на Левом берегу Киева. Об этом на странице в Facebook написала народный депутат от СН Леся Забуранная, сообщает Lenta.UA.

«За последний год было сделано немало и сегодня хотелось бы рассказать о системной работе, которую наша команда с Николаем Конопелько и Наталией Подгорной, делает на благо жителей Левобережья. Зе-команда Левобережья нашла ресурсы, чтобы заменить окна сразу в 17-ти домах в Дарницком районе. На реконструкцию парка «Привокзальный» распоряжением Кабмина от 8 июля этого года выделено 1,23 миллиона гривен. Также были выделены средства на капитальный ремонт кровли Дворца культуры «Дарница» по улице Константина Заслонова, 18 (почти 1,5 миллиона) и на термосанацию детсада №138 по улице Ревуцкого, 7 Б (почти 3 миллиона). Это лишь часть проектов нашей команды и мы делаем все возможное, чтобы делать еще больше», - отметила нардеп. 

По ее словам, это стало возможно благодаря профессиональным действиям команды. 

«С каждым днем убеждаюсь, что эффективный результат возможен только при условии тесной связи между центральной и местной властями. И проиллюстрировать это - очень просто. В частности, на примере Государственного фонда регионального развития (ГФРР). На примере Левобережья мы ярко видим, что без труда народного депутата, местной власти и общественных деятелей желаемого результата достичь невозможно. Надо корректно и грамотно составить соответствующие документы в ГФРР, своевременно подать их и аргументировано доказать важность именно этих работ для граждан», - отметила Забуранная. 

Она напомнила, что «слугам народа» удалось договориться о выделении 111 млн грн на новую дорогу в Днепровском районе и 140 млн грн на новые насосы для Бортнической станции аэрации. 

«Призываю жителей Левобережья осознавать и не поддаваться на провокации разных политических сил: у Зе-команды Левобережья - огромный потенциал и мы можем раскрыть его только с вашей поддержкой», - подытожила Забуранная.