07:25 / 03.09.2020 Киев

Под Киевом неизвестные устроили стрельбу в кафе, есть раненные

В городе Украинка в Киевской области произошла стрельба в кафе, в результате которой, по меньшей мере, три человека получили ранения. Об этом сообщается на странице полиция Киевской обл. в Facebook.

Известно, что после инцидента в больницу обратились трое пострадавших мужчин с ранениями. Один из них потом сбежал.

Отмечается, что группа неизвестных лиц приехала на автомобилях из Киева в город Украинка и устроила стрельбу.

О стрельбе на территории одного из кафе на спецлинию "102" сообщил неравнодушный гражданин. По указанному адресу сразу прибыли группа реагирования патрульной участка, следственно-оперативная группа и руководство Обуховского отделения.

"Однако на месте происшествия работники кафе сделали все, чтобы убрать вещественные доказательства, в частности собрали гильзы", – говорится в сообщении.

По данному факту следователи полиции по процессуальному руководству прокуратуры области открыли два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и по ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские уже провели два неотложных обыска по получению видео записей из кафе.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к стрельбе. Для этого привлечены сотрудники Управления уголовного розыска, Управления стратегических расследований, Следственное управление участка Киевщины и бойцы полка участка особого. Устанавливаются свидетели и очевидцы преступления.