06:26 / 30.08.2020 Киев

"Похитил и хотел изнасиловать": в Борисполе мужчина украл маленькую девочку на АЗС (видео)

В Борисполе, Киевской области, ночью в пятницу, 28 августа, полицейские задержали мужчину, который с автозаправочной станции похитил 4-летнюю девочку. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в области.

Стоит отметить, что мужчина схватил девочку на бориспольской автозаправке, что на улице Февральской, 1.

Со слов очевидцев, мужчина похитил девочку, когда она рассматривала игрушки: "Папа был в машине, мама с ней зашли на заправку, и пока мама стояла на кассе, девочка рассматривала игрушки, он ее схватил и ушел". 

Со слов полиции, неизвестный подошел к ребенку и, взяв девочку на руки, вышел на улицу. Мужчина заставил ее сесть в машину и скрылся в неизвестном направлении.

"На автозаправочной станции в городе Борисполь неизвестный мужчина, воспользовавшись тем, что мать отвлеклась от дочери, рассчитываясь за топливо, похитил девочку, посадил ее в машину и скрылся в неизвестном направлении", - сообщили в полиции.

Как сообщил руководитель полиции Киевщины Андрей Небытов, с целью розыска злоумышленника и его задержания сразу была введена специальная полицейская операция, ориентированы все наряды местной полиции, столицы и соседних областей. 

Также, как заявили правоохранители, были привлечены сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины, полк полиции особого назначения.

Стоит отметить, что несмотря на все сложности поисков, сотрудникам полиции удалось разыскать похитителя в течение двух часов и спасти девочку от беды.

Злоумышленником оказался 29-летний мужчина местный житель.

Девочку вернули родителям невредимой. Похититель признался полицейским, что похитил ребенка с преступными намерениями.

Приступник признался полицейским, что похитил ребенка с преступными намерениями – он хотел ее изнасиловать.

"Я хотел надеть себе презерватив на интимное место, хотел ее изнасиловать. Я не помню, там было что-то или нет. После этого работники полиции задержали меня", - сказал преступник.

По факту похищения ребенка, сразу после задержания приступника, правоохранительными органами было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и злоумышленнику грозило до пяти лет лишение свободы.

Но позже, на официальном сайте нацполиции Киевской области было опубликовано официальное заявление, в котором отмечено, что следователи Бориспольского отдела полиции по процессуальным руководством местной прокуратуры объявили 29-летнему мужчине о подозрении в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), по ч. 4 ст. 153 (Сексуальное насилие) и по ст. 15 (Покушение на уголовное преступление) ч. 4 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, которое грозит мужчине - лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.