07:13 / 07.08.2020 Киев

Киевскую патрульную жестоко избила пьяная девушка

В Киеве пьяная девушка набросилась на патрульную и избила ее ногами в живот. Таким образом жительница столицы пыталась помешать работникам полиции задерживать пьяную компанию, которая устроила разборки с применением физической силы.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Отмечается, что ссора между двумя пьяными компаниями произошла на улице Бурмистенка. Когда на место ЧП приехали патрульные, пьяные молодые люди не хотели успокаиваться.

"В ходе установления обстоятельств участники конфликта начали нецензурно выражаться в сторону сотрудников полиции. И когда патрульные стали составлять административные материалы на активных правонарушителей, то две девушки начали препятствовать им. В результате к одной из злоумышленниц патрульная применила наручники, а в этот момент ее подруга начала бить полицейского ногой в живот", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы помочь пострадавшей патрульной, приехала скорая помощь.

"Двух местных жительниц, 1995 и 1988 рождения задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 25-летней девушке, которая непосредственно наносила удары, мы сообщили о подозрении по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

25-летней девушке за избиение полицейской "светит" до 5 лет тюрьмы.