07:01 / 23.07.2020 Киев

В Киеве 2-летняя девочка отравилась алкоголем

В Киеве 2-летняя девочка отравилась алкоголем. Инцидент произошел в Подольском районе столицы. Об этом передает BAGNET, ссылаясь на сообщение пресс-службы полиции Киева.

Женщина вместе с соседями употребляла спиртные напитки и не заметила, как ее малолетний ребенок выпил алкоголь. Девочку срочно госпитализировали в больницу, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

"Мы установили, что женщина вместе с соседями на кухне общежития употребляла спиртные напитки. Ее малолетняя дочь находилась рядом и выпила алкоголь. Когда ребенку стало плохо, соседи вызвали врачей. Мы посетили больницу и узнали, что после получения первой медицинской помощи девочке стало лучше и сейчас ее здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении полиции.

В отношении матери составлен протокол по ч.1 ст. 184 (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов граждан.

Кроме того, информация об инциденте направлена ​​в службу по делам детей Подольской районной государственной администрации для организации дальнейшего взаимодействия и проведения профилактической работы с правонарушительницей.