12:44 / 13.07.2020 Киев

От пьяной матери уполз годовалый малыш (видео)

В Соломенском районе столицы годовалый ребенок сам взобрался по лестнице с первого на пятый этаж в одних памперсах, пока родители были заняты, сообщает ТСН.

"В возрасте год и три месяца маленькая девочка самостоятельно проползла по лестнице с 1-го до почти 5-го этажа. Случилось это накануне в столичной многоэтажке. Ребенок чудом не пострадал. А вот родители даже не заметили его отсутствия и очень удивились, когда малыша домой принесли соседи", - указано в сообщении.

В одном памперсе в подъезде ребенка нашла соседка и занесла родителям, которые, по ее словам, не выразили благодарности и сделали вид, что ничего не произошло. 

"Стоит ребенок, полностью обнаженный, в одном лишь памперсе. Я была просто шокирована, и я испугалась. Родители даже не сказали "Спасибо", да и малышу не особо обрадовались, словно ничего не произошло", - рассказала девушка. 

Также местные жители сообщают, что семья неблагополучная - родители постоянно пьют и ругаются, а трехлетний сын и однолетняя девочка воспитываются самостоятельно. У матери детей уже отнимали права на пятерых детей, однако о них соцслужбы не знают, так как женщина проживает по новому адресу. 

"Она выпивала, часто оставляла детей одних дома. Мы пытались с ней работать, чтобы в квартире она навела порядок. До лишения родительских прав мы где-то год с мамой работали, но пока мама не сделала никаких выводов для себя", - рассказала глава службы по делам детей и семьи Соломенской райгосадминистрации Виктория Давыденко.

Она добавила, что служба начнет мониторить ситуацию с новыми детьми, а пока что семье выписали штраф в размере от 850 до 1 700 гривен за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.