06:26 / 04.06.2020 Киев

В Киеве разоблачили 12 притонов: сутенеры задержаны

Следователи закончили досудебное расследование в отношении группы сутенеров, которые удерживали места разврата в столице. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции.

В состав преступной группы входило пять человек. В частности - трое организаторов и два члена группы. Злоумышленники создали и удерживали более десяти притонов в центральной части города. Они втянули в занятие проституцией около 60 женщин. Сейчас материалы уголовного производства направлены в суд.

В прошлом году оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми в Киевской области, разоблачили и задержали группу сутенеров. В состав преступной группы входило пять человек, в том числе - трое организаторов, среди них - двое мужчин и женщина, а также двое членов группы.

Злоумышленники создали и удерживали 12 притонов, которые были сосредоточены в центре столицы. В занятия проституцией они вовлекли почти 60 женщин.

Между участниками организованной преступной группы было четкое распределение обязанностей и каждый занимался исключительно своим направлением "работы". Так, в группе были "диспетчеры", "администраторы", "модераторы" и "водители".

Сейчас следователи Главного следственного управлением Нацполиции закончили досудебное расследование в отношении преступной группы. Материалы уголовного производства направлены в суд.

Подозреваемым инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество), ч. 3 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.