11:33 / 07.05.2020 Киев

В Киеве обстреляли торговые павильоны, – СМИ

В Киеве на Троещине обстреляли рынок. Это тот самый комплекс, на котором неизвестные устроили погром в ночь на 31 декабря. В среду, 6 мая, атака повторилась: неизвестный выпустил по торговым павильонам очередь из автомата Калашникова и скрылся. Инцидент случился около трех часов ночи, потому удалось избежать жертв из числа случайных прохожих.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Факты".

Стрельба была беспорядочной, две пули попали по расположенному рядом дому, причем в окно на шестом этаже. Пострадали и припаркованные возле рынка машины.

Как сообщает ТСН, отделение полиции находится рядом с торговым комплексом, потому правоохранители уже побывали на месте инцидента, направили найденные гильзы на экспертизу. В Деснянском райуправлении говорят, что рассматривают три версии инцидента.

Это уже второй случай нападения на рынок за время карантина. Атаки начались около девяти месяцев назад. Последний раз злоумышленники дали о себе знать в ночь на 8 апреля: тогда на рынок бросили гранату РГД-5 и обстреляли павильоны. А под новый год в торговые ряды бросили бутылку с зажигательной смесью. От владельцев рынка требовали ежемесячных "откупных" в 10 тысяч долларов.