08:00 / 07.05.2020 Киев

В Киеве грабитель после разбойного нападения разгуливал по улице с автоматом

Киевская патрульная полиция задержала гражданина, который после совершения разбойного нападения в столице шел по улице, плохо спрятав в сумке автомат.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на Facebook-страницу Патрульной полиции Киева.

На странного мужчину, который шел по улице с сумкой, из которой торчало что-то похожее на ствол оружия, обратили внимание прохожие и сообщили об этом по телефону "102". Проверяя информацию, полицейские обнаружили на одной из улиц Дарницкого района столицы похожего по описанию гражданина.

В разговоре с полицией, мужчина заметно нервничал. При нем оказалась значительная сумма денег, происхождение которых он объяснить не мог. При поверхностном осмотре полицейские обнаружили нож, который был примотан к ноге скотчем.

Впоследствии мужчина рассказал инспекторам, что в сумке действительно имел оружие и показал место, где ее спрятал. Полицейские задержали гражданина.

"В указанном молодым человеком месте, патрульные обнаружили предмет, похожий на огнестрельное оружие и, вероятно, патроны к нему. В процессе общения мужчина рассказал, что причастен к разбойному нападению на улице Садовой. Гражданин, которого задержали патрульные, вероятно, под угрозой огнестрельного оружия завладел денежными средствами из продуктового магазина", – уточнили в пресс-службе патрульной полиции.