07:37 / 29.07.2019 Харьков

Отобрали почти 25 тысяч долларов: В Харькове ограбили молодого иностранца

В Харькове полиция задержала мужчин, которые ограбили 32-летнего гражданина Египта и завладели 24 тыс. 500 долларов. 

Об этом Bagnet узнал из сообщения отдела коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, 26 июля в 12:20 в дежурную часть Московского отдела полиции позвонила женщина, которая сообщила, что возле пункта обмена валют по улице Валентиновской на ее мужа напали двое неизвестных и отобрали деньги. На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что супруги хотели обменять валюту. К ним подошли двое граждан в масках. Применив газовый баллончик и угрожая предметом, похожим на пистолет, неизвестные завладели имуществом потерпевших.

На поиски преступников был ориентирован личный состав управления уголовного розыска и оперативники Московского отдела полиции. За несколько часов полиция установила личности нападавших. Были задержаны двое мужчин 31 и 32 лет. Похищенные деньги и другие вещественные доказательства изъяты.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчинам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.