12:08 / 15.02.2019 Харьков

Харьковская трагедия: в деле Зайцевой появились новые доказательства

В деле о кровавом ДТП на Сумской в Харькове появились новые подробности. Об этом сообщает Hyser.

Прокуроры просят для обоих подсудимых по 10 лет заключения, а также лишить их права управлять транспортным средством на три года. Но если с Зайцевой более-менее все понятно, то вот судьба Дронова многим кажется весьма несправедливой.

Как известно, сразу после аварии, которая произошла 18 октября 2017 года, Геннадий Дронов проходил как свидетель, но уже 6 ноября 2017 года стал подозреваемым. Ему, как и Зайцевой, вменили нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек.

"Водитель Volkswagen допустил нарушение пунктов 8.7.3 "Г" — это движение на запрещающий сигнал светофора "желтый". Пункт 8.10 — это остановка за светофорным объектом, который был справа по площади Конституции, и 10.1 — это перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра начала движения", — объяснил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта Александр Умников.

В свою очередь Дронов заявил, что категорически не согласен с таким поворотом.

"Когда все говорят, что я ехал на зеленый, свидетели есть того, что я ехал на зеленый свет. И как можно теперь вообще думать о справедливости этого дела", — говорил он журналистам.

Ранее сообщалось, что Зайцева может выйти сухой из воды. Об этом журналистка Татьяна Доцяк написала на своей личной странице в Facebook.

По ее мнению, завершение резонансного дела может обернуться в пользу Зайцевой, и она может выйти на свободу.