08:12 / 28.01.2019 Харьков

В Харькове задержали "смотрящего" по области и держателя "общака"

В Харькове у дома по ул. Котлова полицейские задержали и провели личный обыск неоднократно осужденных за совершение тяжких преступлений лиц, которые имеют влияние на криминальную обстановку на территории региона. 

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения ГУНП в Харьковской области.

По информации правоохранителей, в списке задержанных - 44-летний "смотрящий" по Харьковской области по прозвищу "Валерсон" и 44-летний держатель "общака".

При проведении личного обыска у одного из мужчин полицейские обнаружили и изъяли пистолет "ПМ" и сверток с веществом белого цвета, похожим на наркотическое вещество "метадон", у другого - такой же сверток.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование в Харьковский научно-исследовательский экспертный центр МВД Украины.

Следователем открыты уголовные производства ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Следственные действия продолжаются.