08:48 / 09.01.2019 Харьков

Убийство студенток в Харькове: в деле появился неожиданный свидетель

Подозреваемый в убийстве двух турецких студенток в Харькове Цокмез Гусну Цан признался в содеянном. Бывший парень одной из жертв дал показания и рассказал, что в момент убийства он был на связи с девушкой по скайпу, сообщает Haberdesondurum.

Молодой человек из Германии обратился к местной полиции и рассказал, что был другом 20-летней студентки Букет Йилдыз и что стал свидетелем убийства. Он узнал про ее смерть в новостях и решил дать показания.

Как рассказал свидетель, во время общения в интернете с Букет во время разговора у нее в квартире раздался звонок в дверь. Он попросил не закрывать чат. Девушка подошла к двери и открыла ее. После этого свидетель услышал сначала звуки короткого разговора, а затем раздались крики.

"Были также звуки борьбы", - отметил он.

Также отмечается, что друг погибшей видел по скайпу, как убийца подошел к компьютеру и выключил его. 

Прокурор, проводивший расследование, зачитал это свидетельское заявление Цокмезу, который отрицал убийства. После этого тот и признал себя виновным.

Преступник поссорился с Букет еще в Турции, и затем отправился в Украину, чтобы убить девушку. Он решил перерезать ей горло. Кроме того, он убил другую девушку - Зейнеп Хусюнбей, которая также была студенткой второго курса медфакультета ХНУ им. Каразина. 

После этого убийца вернулся в Турцию.