13:33 / 23.11.2018 Харьков

ДТП с Зайцевой: еще одна пострадавшая отказалась от претензий

Пострадавшая в смертельной аварии в Харькове на Сумской Марина Ковалева отказалась от претензий к Елене Зайцевой. Данная пострадавшая был пассажиркой в том самом Lexus, который унес жизни 6 человек, сообщает MediaPort.

"Заявление о полном отказе от претензий написала пассажирка Lexus Марина Ковалёва", - сообщил на заседании суда защитник Зайцевой Евгений Мельниченко.

"Прошу приобщить к материалам дела, наверное, через канцелярию передавалось также, заявление от одного из потерпевших о полном отказе от претензий к моей подзащитной. Она должна была его передать лично через канцелярию", — сказал Мельниченко.

"Ну мы же не знаем, тут подпись имеется, но неизвестно, это Ковалёва подписала или нет. Если она передала через канцелярию, работники канцелярии должны были проверить", — отметил судья.

"Тогда вам передадут", — сказал Мельниченко.

Когда документ поступит из канцелярии судье, суд сообщит об этом участникам процесса.

Следующее заседание назначено на 26 ноября. Суд планирует заслушать ещё одного эксперта, проводившую автотехническую экспертизу.

Напомним, в деле о ДТП в Харькове, случившемся более года назад, фигурируют двое подсудимых: Елена Зайцева и Геннадий Дронов. Пострадавшей стороной выступают семьи шести погибших в ДТП. 

Ранее пострадавший в ДТП Юрий Неудачин, который получил травму ноги, взял у семьи обвиняемой 50 тысяч гривен.