19:49 / 04.10.2018 Харьков

"Зайцева просто пролетела бы": на суде свидетели указали на роковой момент

На последнем заседании  по делу Зайцевой свидетели высказали Геннадию Дронову претензии. Об этом сообщает The Yellow Blue.

По словам Людмилы Фабрис, потерявшей в жуткой аварии на Сумской близких - дочь и внучку, она не скрывает обиды на Дронова, которого она назвала зрелым человеком. Ее претензия касалась все той же линии, у которой авто стоит в ожидании зеленого сигнала светофора.

Фарбис поинтересовалась у Дронова, почему он не остановился перед линией. Женщина призналась, что сотню раз была на месте трагедии, постоянно при этом думая: если бы авто Дронова стояло, "Зайцева просто пролетела мимо". Сказав это, она заплакала.

В зале на некоторое время воцарилась тишина, а фигурант уронил слезу.

Напомним, что в результате столкновения "Лексуса", за рулем которого находилась Елена Зайцева, и "Фольксвагена" с Дроновым, были сбиты 11 человек, находившихся на тротуаре. На месте ДТП умерли пятеро. Еще один скончался в медучреждении. При проведении  наркологической проверки сразу же после ДТП у Зайцевой нашли опиаты. Но через некоторое время медик скрылся. Пограничники отверги информацию о том, что нарколог Елена Федирко выехала в ОРДЛО, напоминает "Багнет".