19:06 / 03.10.2018 Харьков

Хакер: Харьковский судья Плетнев решает судебные дела Дмитрия Святаша

Как стало известно, Харьковский судья Владимир Плетнев и его дочь Юлия, известная как адвокат Кернеса в уголовном процессе в Полтаве, “решают” судебные дела народного депутата от партии “Возрождение” Дмитрия Святаша.

Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщил хакер Sean Baker. Также он отметил, что 12 июля 2018 года Дмитрий Святаш предпринял 31 попытку созвониться с Юлией Плетневой. В диалог также включился Владимир Плетнев, который до недавнего времени выполнял обязанности судьи Апелляционного суда Харьковской области. Всего, как отмечает Sean Baker, Дмитрий Святаш звонил Юлии Плетневой 190 раз. В списке звонков  также находятся личный водитель Дмитрия Святаша и его юрист Максим Заброда.

Как отметил хакер, полученные незаконным путем средства, конвертируются семейством Плетневых в эксклюзивный отдых для семьи, огромное родовое поместье и силиконовые губы для дочки.

Также ранее СМИ неоднократно отмечали шикарный образ жизни Владимира Плетнева и декларирование последним заведомо недостоверных сведений в ежегодной декларации.

Напомним, по многочисленным сообщениям СМИ, ранее Юлия Плетнева уже была эпицентром скандала, связанного с еще одной Харьковской судьей и Дмитрием Святашем, который пытался, посредством Плетневой получить в суде фальсификат.

Отметим, что согласно Указу Президента Украины от 28 сентября, Владимир Плетнев не вошел в состав новосозданного Харьковского апелляционного суда.