23:30 / 27.08.2018 Харьков

Под Харьковом подожгли машину местного депутата

В Дергачах попытались сжечь автомобиль депутата Дергачевского районного совета Анатолия Бангена. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

"Уважаемые жители Дергачевщины! Видимо мы снова возвращаемся в 14-е годы, когда на Харьковщине сепаратисты и колорады жгли автомобили гражданам которые отстаивали суверенитет Украины. Вчера примерно в 22 часов был совершен поджог моего автомобиля, только благодаря тому, что у меня в гостях были мои друзья, нам удалось затушить пожар до приезда пожарных. Авто стояло на улице и мимо проходили граждане а также дети. По счастливому стечению обстоятельствах взорвался топливный бак и никого из людей не было поблизости автомобиля", — написал Бангена.

Депутат связывает поджог машины с его гражданской позицией.

"За то, что я поднял вопрос за некачественное асфальтирование дорожного покрытия по ул. Кооперативная где украдено гравий 90%, битумную эмульсию вообще не разливали и корыто под гравий также никто не рыл. Согласно пректа порушини все нормы. Поэтому у нас такие некачественные дороги. 2,5 года я борюсь с поборами в школах и дет- садах, удалось перекрыть схемы в больницу с рентген, узо лекарствами и т.д. также власти не нравится, что в морге тело усопшего можно забрать бесплатно и по закону (так как средства которые они требуют стали меньше попадать в карманы чиновников", — пишет Анатолий.