06:50 / 14.08.2018 Харьков

Повеселились: в Харькове мужчина зарубил друга, поджег жену и изнасиловал подругу

Появились новые подробности кровавого застолья в Харькове, которое закончилось смертью мужчины и изнасилованием женщины. Оказалось, что преступник окончил вечер тем, что поджег жену.

Жители улицы Первого Мая были шокированы: 5 августа к одному из домов приехала целая гвардия полицейских и медиков. Как оказалось, там произошло убийство.

Накануне вечером в гости к семейной паре, живущей в этом доме, в гости пришли мужчина и женщина. Они принесли несколько бутылок водки. В разгар застолья женщины пошли укладываться спать, а мужчины продолжили выпивать.

Пьяный хозяин дома начал приставать к сожительнице своего товарища, но та ему отказала. Тогда мужчина разозлился и схватился за топор. Первым на его пути оказался друг, которому досталось 15 ударов по голове. После них друг не  выжил.

Затем убийца решил продолжить приставания к подруге мертвого гостя. Он пришел к спящей женщине, избил ее и изнасиловал, а затем попытался убить. По сведениям прокуратуры, преступник целился топором по жизненно важным органам жертвы и по голове.

Но и этого извергу показалось мало: он ударил жену по лицу, облил горючей жидкостью и поджег. А после этого ушел в магазин за пивом. В это время очнулась изнасилованная женщина, которая выбежала на улицу и попросила соседей о спасении. В прокуратуре говорят, что преступника задержали в тот же вечер. Он находился примерно в километре от дома.

Пострадавшие женщины оказались в больнице. У жены изувера медики констатировали ожог 35% поверхности тела. У второй жертвы — рубаные раны на голове, множественные ссадины.

Соседи и мать убийцы не верят в то, что он виновен в случившемся. По словам матери подозреваемого, у него случаются провалы в памяти из-за травм.

"Ему надо проверить голову. Когда выпьет, у него стеклянные глаза, он ничего не понимает. А те пришли с водкой!", — говорит мать преступника.

Сам задержанный мужчина вины не признает, хотя ранее он был дважды судим, в том числе за убийство. Подозреваемого отправили под арест на два месяца. А следствие ждет, когда пострадавшие женщины смогут дать показания и разыскивают оружие, которым совершено убийство, поскольку окровавленный топор на месте преступления не нашли, — сообщают "Надзвичайні новини".