13:21 / 02.08.2018 Харьков

В Харькове от полиции сбежал африканец, который зарезал женщину

В Харькове, где ранее африканец пытаясь убить себя, зарезал мать пятерых детей, на проспекте Победы, 55 двое патрульных попытались задержать африканца, однако затем дали мужчине сбежать.

Короткая видеозапись инцидента была опубликована в одном из городских пабликов, пишет NewsRoom.

На первых кадрах полицейские пытаются скрутить темнокожего парня, но ему удается вырваться и отбежать в сторону. За происходящим наблюдают еще двое африканцев, однако не вмешиваются в происходящее. Мужчине удается перепрыгнуть через разделительный забор, после чего коп решает его не преследовать. 

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили участие своих сотрудников в инциденте. По данным УПП, экипаж получил сигнал о конфликте между гражданами. По приезду на место к правоохранителям обратился гражданин Украины и рассказал, что его ударили и угрожали физической расправой. Второй участник ссоры отказался предоставлять личные данные и вел себя агрессивно, из-за чего копы попытались задержать его. Когда парень отбежал, полицейские не стали его преследовать, так как он бросил на дороге свои документы и личные вещи. Сейчас они вместе с заявлением пострадавшего находятся в райотделе.