19:59 / 26.06.2018 Харьков

Новые подробности расстрела семьи в Харькове: выжил еще один человек

Кроме девочки, которая была ранена во время убийства ее семьи в воскресенье 24 июня на ул. Академика Павлова, 311 в Харькове, выжила 70-летняя хозяйка квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Харьковской области.

Вызов в полицию поступил в 10:37, через несколько минут несколько экипажей были на месте. В квартире полицейские обнаружили тела мужчины и женщины, а на балконе раненую 12-летнюю девочку.

Именно бабушка и раненая девочка сообщили сотрудникам полиции, кто убил их родных.

"По информации свидетелей и непосредственно девочки и бабушки было передано ориентирование всем экипажам патрульной полиции – приметы вероятного преступника и авто, на котором он мог скрыться", – говорится в сводке полиции.

Благодаря этому уже через полчаса в другой части города, на улице Шевченко, был остановлен автомобиль Volvo АХ7770МН под управлением Константина Б., 1976 года рождения. Мужчину задержали на месте. Как сообщалось, в его машине полицейские обнаружили 200 тысяч долларов.

По словам задержанного они нужны были ему, чтобы сбежать из города.

Также мы писали о том, что подозреваемый хорошо знал своих жертв и даже был другом семьи. Во время задержания харьковчанин заявил, что совершил преступление из соображений "кровной мести".