16:12 / 26.06.2018 Харьков

Появились жуткие подробности расстрела семьи в Харькове

Дело о двойном убийстве в Харькове, которое произошло 24 июня, обрастает все новыми подробностями. В пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области опубликовали новые фото с 200 тысячами долларов и оружии в машине подозреваемого, а также снимок с места преступления.

Как мы сообщали ранее, возможный убийца хорошо знал своих жертв и даже был другом семьи. При этом на теле мужчины, убитого в квартире на Салтовке, эксперты насчитали 4 огнестрельных ранения, на теле его супруги – 6. Девочка, которая осталась в живых, получила три огнестрельных ранения.

"Девочку мужчина убивать не хотел, попал в нее случайно", - сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

В рамках досудебного расследования силовики выяснили, что в апреле 42-летний Константин Б. якобы дал в долг своему знакомому 100 тысяч долларов, а через некоторое время потребовал вернуть деньги, но его товарищ отказался. При этом никаких письменных соглашений о займе мужчины не заключали.

По данным местных СМИ, задержанный – частный предприниматель, который занимается производством паллетов, его цех находится в Чугуеве.

Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства, мужчину взяли под стражу. Ему грозит тюремный срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как сообщалось, в его машине полицейские обнаружили 200 тысяч долларов. По словам задержанного они нужны были ему, чтобы сбежать из города.