19:58 / 17.04.2018 Харьков

Харьковские копы устроили погоню за похитителем автономеров

Во время ночного патрулирования улиц Харькова полицейские заметили двоих мужчин, которые обворовывали автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Как сообщается, один из них похищал автомобильные номера, а второй снимал колпаки с колес.

По данным ведомства, первый случай произошел на улице Новгородской. Копы заметили мужчину, который вел себя подозрительно. Харьковчанин, увидев правоохранителей, начал убегать.

Полицейские догнали беглеца и нашли у него автомобильный номер.

"Он успел украсть номерной знак одного из автомобилей, а также имел при себе записку, где было указано еще шесть номеров, которые необходимо было снять", – говорится в сообщении.

Копы сразу же отыскали автомобиль без номерных знаков. Им оказался BMW. На лобовом стекле иномарки находился листик с телефонными номерами, по которым, вероятно, владелец должен был связаться с похитителем, чтобы заполучить назад номерной знак.

В ту же ночь на улице Волонтерской патрульные поймали мужчину, который воровал пластиковые колпаки с колес автомобилей. Полицейские подозревают его в причастности к краже 20 колпаков. В обоих случаях копы вызвали на места происшествий следственно-оперативные группы.

Разбираться с ворами будут следователи.