11:26 / 19.02.2018 Харьков

Стрельба по врачам "скорой": подробности

В полиции прокомментировали информацию о том, что пациент открыл стрельбу по прибывшим на вызов врачам бригады "скорой помощи".

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, инцидент произошел в Дергачевском районе в пятницу, 16 февраля, около 20.40. В полицию обратился фельдшер бригады. Он рассказал, что при выезде медиков на место вызова мужчина, который якобы требовал госпитализации, начал буянить.

Установлено, что жительница поселка Солоницевка вызвала "скорую" для своего мужа, которому стало плохо. Во время разговора с медицинскими работниками 50-летний пациент пошел в комнату. Через некоторое время он вернулся с ружьем в руках. Направив оружие на фельдшера, мужчина попросил оставить его дом. После того как медики вышли из дома и начали движение на автомобиле, они услышали выстрел.

В настоящее время работники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Следствием Дергачевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Следствие продолжается, сообщает SQ.com.ua.