12:00 / 15.01.2018 Харьков

Под Харьковом педофил изнасиловал девочку, которая пришла щедровать

13 января в поселке под Харьковом педофил, находящийся на учете психиатра, изнасиловал 10-летнюю девочку, которая пришла щедровать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

Около 13.00 на 102 поступило сообщение от 29-летней жительницы одного из поселков. Она сообщила, что неизвестный мужчина надругался над ее малолетней дочерью.

Через час злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции.

Им оказался 34-летний житель того же поселка, где проживает семья потерпевшей.

Мужчина находится на учете врача психиатра и систематически проходит лечение в специализированном учреждении. Он женат и имеет ребенка.

Днем ​​школьница вместе с младшим братом и бабушкой пошли щедровать по родному поселку. На улице к ним подошел незнакомец и предложил пощедровать у него.

Бабушка осталась во дворе ждать внуков. Вор пригласил детей в квартиру. Мальчик остался в коридоре. Мужчина завел девочку в спальню, где совершил развратные действия. Вернувшись домой, ребенок рассказал все матери, а она в свою очередь немедленно вызвала сотрудников полиции.

Следственным открыто уголовное производство по части 3 статьи 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.