13:35 / 13.11.2017 Харьков

Рецидивист совершил два изнасилования за вечер

В Изюме Харьковской области рецидивист за три часа изнасиловал двух женщин.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, 9 ноября в Изюмский отдел полиции поступило сообщение от 21-летней местной жительницы. Она рассказала, что вечером на центральной площади города к ней подошел неизвестный, приставил нож к горлу и приказал идти в направлении гаражей. Там мужчина ее изнасиловал, забрал мобильный телефон и скрылся, информирует "Багнет".

Через несколько часов, около 23.30, в полицию позвонили граждане и рассказали о криках в районе железнодорожного вокзала. Через несколько минут поисков полиция нашла на остановке общественного транспорта брошенную женскую сумочку. Между посадкой и гаражами были обнаружены  мужчина и женщина. На лице женщины была кровь. Злоумышленник был задержан и доставлен в местный отдел полиции.

По словам 37-летней женщины, она шла по пешеходному мосту в районе железнодорожного рынка. Там на нее сзади напал неизвестный, приставил к горлу нож и повел в район пустыря. Женщина пыталась сопротивляться. Тогда злоумышленник нанес ей несколько ножевых ранений, а потом начал насиловать.

В кармане куртки задержанного мужчины полицейские нашли телефон 21-летней девушки, которую он изнасиловал первой. Обе женщины узнали нападавшего. Как стало известно в ходе следствия, 37-летний мужчина ранее неоднократно был судим, в том числе за изнасилование, хулиганство, имущественные преступления и нанесение телесных повреждений.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному вручили уведомление о подозрении. Изюмским городским судом Харьковской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.