22:45 / 09.11.2017 Харьков

Харьковчанин угрожал взорвать жилой дом (видео)

В Харькове полиция задержала мужчину, который из окна собственной квартиры бросил сигнальную ракету и угрожал взорвать дом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Сообщается, что в полицию поступило сообщение о том, что под припаркованным автомобилем житель района обнаружил неизвестное устройство. На место происшествия немедленно выехали руководители и следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции.

По адресу полицейские установили, что 38-летний житель дома на улице Астрономической из окна бросил сигнальную ракету, предварительно приведя ее в действие. По словам жены, мужчина злоупотребляет спиртными напитками и наркотическими средствами.

"Когда полицейские прибыли по адресу, правонарушитель закрылся в квартире, открыл газ и стал угрожать, что взорвет дом. Жильцов дома полицейские эвакуировали. В результате происшествия никто не пострадал. 38-летнего мужчину задержал спецназ "Корд", - говорится сообщении полиции.

Как рассказал начальник Киевского отдела полиции города Харькова Александр Коцар, в доме мужчины сотрудники полиции обнаружили 4 шприца с жидкостью бурого цвета, около кг семян мака, три бутылки с жидкостью с характерным запахом ацетона.

Возле дома эксперты взрыво-технического управления изъяли корпус РСП 30 и обугленные металлические элементы. Указано, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.