14:15 / 08.11.2017 Харьков

Семья дала отпор вооруженному налетчику

Под Харьковом семья оказала сопротивление вооруженному злоумышленнику. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, ЧП произошло во вторник, 7 ноября, около шести утра в Змиевском районе Харьковской области. Дежурный местного отдела полиции получил сообщение от жителей пгт Слобожанское о нападении на семью, информирует "Багнет".

Работники следственно-оперативной группы обнаружили по указанному адресу потерпевших и связанного вора. Он был в перчатках, рядом лежала маска и обрез охотничьего ружья.

Как рассказал и.о. заместителя начальника Змиевского отдела полиции Андрей Тарахтеев, злоумышленник проник в дом утром. Как только хозяйка открыла дверь, он сразу заскочил в одну из комнат и под прицелом обреза заставил мужчин лечь на пол. Женщине вор скомандовал их связать и отобрал ключ от сейфа. Пока нападающий ковырялся с замком, мужчина и его сын освободились от веревок. Вор успел сделать выстрел в сторону хозяина, но сын ударил по оружию, и дробь ушла в пол.

Между тем женщине удалось вызвать полицию. Полицейские задержали нападавшего, изъяли вещественные доказательства.

Личность злоумышленника сразу была установлена. Им оказался 30-летний житель соседнего села, который работал вместе с потерпевшим на одном производстве. Накануне мужчины получили зарплату, и молодой человек решил поживиться за счет своего знакомого.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.