07:24 / 20.09.2017 Харьков

Просто хотел убить: в Харькове мужчина нашел жертву по объявлению

Правоохранители задержали 39-летнего мужчину, который год назад на съемной квартире на Салтовке совершил холоднокровное убийство. Об этом сообщают в отделе коммуникации Нацполиции Харьковской области.

По данным ведомства, мужчине просто захотелось кого-нибудь убить. Для этого он снял несколько квартир в городе под разными именами. Свою будущую жертву он нашел по объявлению. На эту роль он выбрал 41-летнего мужчину, который решил подзаработать и помочь незнакомцу перевезти мебель. Но когда рабочий зашел в помещение, вместо работы и денежного вознаграждения его ждали ножевые удары и смерть. Убийца после осуществления задуманного скрылся, оставив тело жертвы на съемной квартире.

Тело убитого обнаружили спустя некоторое время. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"В ходе оперативно-следственных действий полицейским удалось установить личность подозреваемого. На одной из съемных квартир он оставил одежду пострадавшего со следами крови. Но убийцы там не было. Он год искусно скрывался от правосудия в разных городах Украины", – рассказывают в ведомстве.

Задержать убийцу удалось только 17 сентября на блокпосту в Запорожской области. Сейчас он находится под арестом. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.