08:12 / 22.08.2017 Харьков

В Харькове семейная пара занималась наркоторговлей

Полицейские задержали группу лиц, которые сбывали наркотические средства на территории ТЦ "Барабашово" и Харькова. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, задержанными оказались супруги – 39-летний гражданин Нигерии и 33-летняя гражданка Украины, сообщает sq.com.ua.

"В ходе проведения обысков в торговом павильоне обнаружено около 60 граммов вещества растительного происхождения, похожего на каннабис. По месту жительства супругов обнаружен каннабис в 40 полимерных пакетах общим весом около 3-х килограммов", - рассказала оперуполномоченный Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области Анастасия Томилина.

В настоящее время мужчина и женщина задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Граждане проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Украины, а также устанавливается канал поступления наркотических средств к фигурантам. Выясняется роль каждого в сбыте наркотических средств.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.