07:25 / 15.08.2017 Харьков

Харьковчанин убил девушку за отказ выйти замуж

В Харькове осудили милиционера, который расстрелял экс-возлюбленную за отказ выйти замуж. Как пишет "Depo.Харків", приговор злоумышленнику 9 августа вынес Фрунзенский районный суд Харькова.

В августе 2016 года от подсудимого ушла девушка. Он не мог смириться с разрывом отношений, поэтому начал ее преследовать. 15 сентября 2016 года он приехал к женщине в офис, чтобы сделать ей предложение. Надел форму милиционера и награды. В уборной зарядил обрез, зашел в кабинет и начал уговаривать ее вернуться. Однако после отказа, когда женщина повернулась к нему спиной, намереваясь выйти из кабинета, выстрелил в нее. После этого он покинул помещение. Пострадавшую в бессознательном состоянии госпитализировали, однако в больнице она умерла.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч.1 ст. 263, ч.1 ст. 115 УК Украины и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Также он должен выплатить потерпевшей стороне 300 тыс. грн компенсации морального ущерба и 3,2 тыс. грн расходов на правовую помощь.