15:30 / 11.08.2017 Харьков

В центре Харькова сожгли элитный автомобиль

Правоохранители устанавливают лиц, которые подожгли Lexus на ул.Тобольской в Харькове. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, информирует "Багнет".

В результате пожара у автомобиля повреждена часть капота и пассажирские двери. Никто не пострадал.

Сообщение о том, что возле одного из домов на ул.Тобольской горит автомобиль, поступило в Шевченковский отдел полиции  в четверг, 10 августа, в 18:00.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа, было осмотрено место происшествия, опрошены свидетели и установлена ​​личность владельца иномарки. Им оказался 39-летний харьковчанин.

Полицейским потерпевший рассказал, что в доме на ул.Тобольской у него находится офис. В этот день он как всегда припарковал свой автомобиль у входа и пошел работать. Около 17:40 автомобиль подожгли. К приезду правоохранителей мужчина просмотрел камеры видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестные бросили что-то под машину, после чего она загорелась.

В настоящее время решается вопрос о квалификации события. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению.