12:15 / 05.07.2017 Харьков

На Харьковщине водитель хотел "решить вопрос" с копами за 200 грн

В поселке Гонтов Яр Харьковской области водитель-нарушитель пытался подкупить полицейских. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, водитель автомобиля Mercedes Vito остановили на трассе Киев-Харьков-Довжанский за нарушение правил дорожного движения, информирует "Багнет".

Во время составления административных материалов копы пригласили водителя подойти к служебному автомобилю и ознакомиться с бумагами. Но тот, подойдя к ним, сказал, что у него нет времени на рассмотрение дела и положил что-то в дверь автомобиля, после чего отошел от него.

"Увидев, что водитель оставил денежную купюру номиналом в 200 гривен, патрульные предупредили мужчина об уголовной ответственности за такой поступок и предложили ему забрать деньги, но водитель отказался. После этого патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. За предложение неправомерной выгоды служебному лицу предусмотрено уголовное наказание вплоть до тюремного заключения сроком до четырех лет.