23:34 / 24.03.2017 Харьков

Канал перемещения нелегалов разоблачили в Харьковской области

В Харьковской области правоохранители разоблачили канал перемещения нелегалов, организованный украинцем. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера вечером, 23 марта, были задержаны несколько граждан Украины, один из которых был несовершеннолетний, и гражданин Азербайджана. Их остановили в 200 метрах от госграницы на направлении украинского н.п. Борисовка и российского Сонцовка.

Во время проведения фильтрационных мероприятий выяснилось, что двое жителей г. Харьков, используя несовершеннолетнего гражданина Украины как проводника за вознаграждение в 50 долларов США, пытались переправить через границу в Россию гражданина Азербайджана. Украинцы и иностранец, которому был запрещен въезд в РФ, подъехали к границе на двух такси, водители которых также были задержаны на месте правонарушения.

Сейчас иностранца и организаторов правонарушения привлекли к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы Украины.

По данному факту Национальной полицией открыто производство по ст.332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.