12:03 / 23.03.2017 Харьков

Жителей Балаклеи и соседних сел расселяют по школам

Жители города Балаклея (Харьковская область) и близлежащих сел, которые эвакуированы в связи с взрывами на артиллерийских складах Минобороны Украины, будут размещены в учреждениях сфер образования и соцзащиты на территории района. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

"На заседании оперативного штаба мной были поставлены задачи о подготовке учреждений к приему людей. Также сейчас решается вопрос выделения материальной помощи пострадавшим. О проведении восстановительных работ сможем говорить после того, как пожар будет локализован", – отметила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

По информации ОГА, в настоящее время эвакуируют население самого города и ближайших к военным складам сел – Вербивка и Яковенково.

На месте происшествия от ГСЧС задействованы 55 автоцистерн, 24 единицы вспомогательной техники ГСЧС и 362 человека личного состава. Также работают 25 автомобилей скорой помощи, более 100 сотрудников "скорой", от Национальной полиции – 40 автомобилей и более 150 человек личного состава.

На железнодорожной станции дежурят два пожарных поезда.