11:09 / 17.03.2017 Харьков

В Харькове нещадно грабят кредиторов

В Харькове началась самая настоящая эпидемия ограблений кредитных учреждений. В течение двух дней разбойные нападения произошли сразу в четырех финучреждениях, где дают взаймы под залог. Все они находятся в разных района города.

Два последних обчистил неизвестный в среду вечером, 15 марта. Как сообщают в облуправлении полиции, 15 марта в 19:00 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что в кредит-кафе по ул. Сумской неизвестный, угрожая предметом, похожим на гранату, забрал 12 тыс. грн и скрылся.

Спустя два с половиной часа, в 21:44, еще одно ограбление произошло в районе Южного вокзала. Там мужчина обчистил кредитное учреждение по ул. Евгения Котляра. Добыча в этом пункте составила всего 2000 грн. Разбойное нападение там было совершено по такому же сценарию, как и в центре города, после чего преступнику удалось убежать.

По факту преступлений открыто уголовное производство по ст. 187 УК Украины "разбой". В полиции разыскивают злоумышленника и просят граждан, которые стали свидетелями и очевидцами преступлений, обращаться в полицию по телефону 102.

Ранее сообщалось, что два похожих случая произошло во вторник вечером, 14 марта. Тогда, также угрожая предметом, похожим на гранату, мужчина унес из кредитных фирм на просп. Людвига Свободы 5000 грн и на Александровском просп. — 4000 грн. Полицейские подозревают, что к этим ограблениям причастен один человек.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщений полиции города.