15:56 / 10.03.2017 Харьков

У харьковского водителя алкотестер показал превышение нормы в 9 раз

В Харькове на дороге с односторонним движением, двигаясь против разрешенного направления, водитель навеселе пытался скрыться от патрульных. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Патрульная полиция Харькова.

Инцидент произошел 9 марта, около 22 часов, когда к экипажу полиции обратились неравнодушные граждане, которые указали на неадекватное поведение водителя Mercedes E280, который двигался по улице Петровского.

Автомобиль несколько раз нарушил правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу, игнорировал требования дорожных знаков, вел себя неуверенно на дороге.

Патрульные решили остановить автомобиль, но водитель не выполнил требование полицейских и начал набирать скорость.

В дальнейшем Mercedes выехал на дорогу с односторонним движением, улицу Чернышевского, и двигался против разрешенного направления.

Использовав несколько раз громкоговоритель, световые и звуковые спецсигналы, патрульным удалось остановить авто.

Во время общения с водителем, полицейский заметил у мужчины признаки алкогольного опьянения. Почти сразу водитель начал ссору с правоохранителями. Патрульные предложили гражданину пройти тест на алкотестере "Драгер". Прибор показал 1,74 промилле при максимально допустимой норме 0,2 промилле.

Полицейские сразу оформили на водителя два протокола по статье 130 Куоап (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и статье 122-2 Куоап (не остановка по требованию сотрудника полиции). Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 Куоап (нарушение требований дорожных знаков.)