21:25 / 18.02.2017 Харьков

В Харькове был штурм ветеранов АТО: есть раненые (видео)

В Харькове "Східний корпус" пошел штурмом на ветеранов "Донбасса": есть раненые. Из нарезного оружия якобы был ранен Игорь Пушкарев, водитель роты "Східного корпуса".

"Пострадавшего "скорая" доставила в "неотложку" с серьезными ранениями брюшной полости и грудной клетки. Сейчас за жизнь 45-летнего мужчины борются хирурги", — сообщил NewsRoom Юрий Сидоренко, директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета.

Отметим, инцидент произошел 17 февраля в спальном районе, в полицию о нем сообщили в 21:34. На место происшествия выехали восемь нарядов патрулей и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции. Правоохранителями были задержаны девять человек и изъято оружие.
По предварительной версии, конфликт произошел из-за того, что представители "Східного корпуса" на Стадионном проезде пытались взять штурмом офис ветеранов АТО. Затем разборки переместились на ул. Клочковскую, а потом на круг троллейбусов. В Пушкарева, по непроверенной информации, стрелял боец батальона "Донбасс" Олег Черкашин (Испанец).

Из собственных источников NewsRoom стало известно, что раненный Игорь Пушкарев вел у "східняков" ножевой бой и женскую самооборону.

Следователем информация внесена ЕРДР по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства ночных разборок.