23:24 / 07.02.2017 Харьков

Банду похитителей людей ликвидировали в Харьковской области

Межрегиональную преступную группировку, специализировавшуюся на похищении людей, ликвидировала в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с полицией. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, в банду входили трое жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, один из них ранее был неоднократно судим.

Правоохранители получили оперативную информацию, что на днях на окраине областного центра злоумышленники похитили местного предпринимателя, который в 2014 году переехал из Луганска. Также стало известно, что бандиты угрозами и избиением пытаются завладеть четырьмя авто жертвы и его квартирой в оккупированном Луганске.

Оперативники спецслужбы 7 февраля задержали членов банды в поселке Песочин при попытке завладения одним из автомобилей потерпевшего. Похищенный предприниматель, который находился в машине злоумышленников в наручниках - освобожден.

Планируется открытие уголовного производства по ст.146 (похищение человека) и ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Также правоохранители проверяют возможную причастность членов группировки к совершению других насильственных и имущественных преступлений.