08:18 / 01.02.2017 Харьков

Эх, Ромалы: в Харькове суд наказал цыганку за избиение и ограбление студента

25 января Ленинский районный суд Харькова приговорил женщину к пяти годам заключения за преступный сговор и нападение на студента. Об этом сообщает Depo. Харьков.

Осужденная является цыганкой, уроженкой России. Она не замужем, безработная и имеет на иждивении шестерых несовершеннолетних детей.

Суд установил, что 5 апреля 2014 около 23:30 женщина сговорилась со своим приятелем и совершила нападение на студента.

Мужчина подошел к молодому человеку, когда тот справлял нужду под деревом, и ударил его кулаком по лицу. Пострадавший получил перелом угла нижней челюсти.

От удара парень упал, тогда подошла цыганка и вытащила из правого кармана куртки 400 грн, студенческий билет и две банковские карточки.

После этого соучастники с места преступления скрылись.

Во время допроса женщина заявила, что в тот вечер она вместе с приятелем подвозили пострадавшего на авто. Во время этого он якобы начал за ней ухаживать, после чего авто остановили, парня попросили выйти. Он будто вышел из машины и начал справлять нужду, в этот момент к нему подошел приятель цыганки и ударил. При этом женщина отрицала, что украла у пострадавшего портмоне с деньгами.

Однако на суде были представлены доказательства того, что нападение было совершено по предварительной договоренности, а портмоне преступники все же украли.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления по ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, которое принадлежит ей. Женщина будет отбывать наказание в исполнительном учреждении закрытого типа.