18:19 / 19.01.2017 Харьков

Харьковский вор-рецидивист "переквалифицировался" в серийного насильника

В Харькове арестован 27-летний ранее судимый харьковчанин, которого подозревают в совершении серии изнасилований в декабре 2016 и января 2017. Сообщает интернет-издание "Украинские национальные новости".

Суд взял злоумышленника под стражу без права внесения залога. Ему объявлены подозрения по нескольким статьям. В частности, харьковчанина обвиняют в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, изнасиловании и грабеже, совершённых повторно.

В пресс-службе раскрыли некоторые обстоятельства преступной деятельности маньяка. Злоумышленник нападал на молодых и привлекательных женщин. Применяя физическую силу, против воли женщин, он доставлял их в безлюдные места, где и совершал насильственные действия сексуального характера. 

Пока установлена причастность задержанного к трём эпизодам изнасилований - в октябре и декабре 2016, и январе 2017. 

Выискивал своих жертв харьковский маньяк в районе улицы 12 Апреля и парка "Зелёная роща". 

Жертвами преступника стали молодые женщины 20, 29 и 35 лет. Одна из них попыталась оказать сопротивление нападавшему и связаться с близкими с помощью мобильной связи, однако злоумышленник не позволил ей этого сделать. 

Ранее задержанный находился в розыске, как осужденный условно. В прошлом у преступника – судимости за разбой и грабежи. На поимку мужчину, который отсутствовал по месту жительства и работы, потребовалось время. Теперь он рискует получить новый срок – 10 лет.