11:33 / 21.10.2020 Харьков

В Харькове иностранцы ограбили автомобиль

Двое граждан Грузии украли из автомобиля харьковчанина барсетку с мобильным телефоном, банковскими картами и денежными средствами.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГУНП в Харьковской области.

"Злоумышленники у станции техобслуживания украли из автомобиля харьковчанина барсетку с мобильным телефоном, банковскими картами и денежными средствами. Сообщение о преступлении по улице Мерефянское шоссе поступило в Основянский отдел полиции 17 октября около 17:40. Приметы злоумышленников и описание транспортного средства сразу были переданы всем нарядам полиции. С места совершения преступления они скрылись на автомобиле Nissan Almera", - говорится в сообщении.

Уже через несколько часов в поселке Высокий сотрудники патрульной полиции обнаружили и остановили автомобиль, совпадавший с описанием в ориентировке. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которые по приметам были похожи на нападавших.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Основянского отдела полиции. Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 35-летний и 46-летний граждане Грузии", - резюмировали правоохранители.

По данному факту следователем внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". По санкции статьи мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.