09:59 / 01.06.2020 Харьков

В Харькове в ДТП сгорел коп и женщина

В Харькове в ночном ДТП погиб полицейский. Он врезался в служебную машину патрульных, когда была за рулем "Ланоса".

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.

Также умерла пассажирка легковушки. Двое правоохранителей из "Приуса" получили травмы и госпитализированы.

- 30 мая 2020 около 00:30 часов в городе Харькове водитель автомобиля "Дэу Ланос", которым управлял работник Шевченковского ОП ГУ Нацполиции в Харьковской области, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со служебным автомобилем патрульной полиции "Тойота Приус". В результате ДТП автомобиль "Дэу Ланос" загорелся, а его водитель и пассажир погибли на месте происшествия. Двое патрульных, которые находились в служебном автомобиле, с травмами госпитализированы в местную больницу, - рассказали в ГБР.

В полиции отметили, что погибшему было 22 года. Вместе с ним умерла женщина.

- Водители, проезжавшие рядом, пытались сбить пламя с помощью огнетушителей, однако безуспешно. Полностью погасить огонь удалось лишь после прибытия 2 подразделений ГСЧС на автоцистернах, - рассказали спасатели.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц по (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины), пишет КП.