09:00 / 14.08.2012 Расследования

«Услужливая тень» правительственных приемных Бродский готов отказаться от чиновничьего кресла?

Враг украинского бизнеса №1 считает, что его пора сокращать

«Багнет» продолжает вести хроники интернет-троллинга, который является смыслом жизни одного из наиболее одиозных чиновников – главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского. Он редко снисходит до самостоятельного общения с пользователями сети – но когда уж он сам выходит в онлайн, тут уж не возникает и тени сомнения – это Бродский. Темы, которые волнуют его трепетную сущность, удивительно разнообразны. Зачастую они не имеют никакого отношения к его непосредственным обязанностям – регуляторной политике и несчастным предпринимателям. Чаще всего Михаил Юрьевич использует Facebook для дешевого самопиара, рекламы семейного ресторана или, как в сегодняшнем случае, для того, чтобы «лизнуть» руководству и подобострастно повилять хвостиком.

Так, сегодня Бродский запостил ссылку на официальный сайт президента, где появилась информация о подписании главой государства ряда законопроектов. «И это неплохо», - так, с налетом подобострастия и собачьей преданности, отозвался о деятельности президента скромный чиновник Миша Бродский. В свое время он гордился тем, что вместе с паспортным аферистом Турчиновым придумал историю о Януковиче и ворованных шапках, а на последних президентских выборах сравнивал нынешнего гаранта Конституции с «гамбургером с дерьмом».   Но времена меняются, и чуткая натура приспособленца Бродского меняется вместе с ними.

В данном случае интересна реакция аудитории на очередной пост толстого политического тролля в соцсети. «Если бы они (законы – ред.) еще и исполнялись», - иронично прокомментировала сообщение одна из читательниц. Бродский вспыхнул праведным гневом: мол, в чем проблема, ВЫ соблюдайте, и все будет хорошо! Что ж, это вполне в духе лживого «дерегулятора» - призывать «простых смертных» быть законопослушными, попутно нарушая эти самые законы.

Но в ходе дискуссии Бродский все же пришел к трезвому умозаключению (пожалуй, ко второму за все время своей «работы» на государственной службе) – чиновников надо сокращать. «Чиновников надо сократить в два раза», - сознался Михаил Юрьевич.

Очевидно, он уже практически смирился с тем, что следующим местом его работы будут места не столь отдаленные. А именно – тюрьма, ведь за систематическое невыполнение судебных решений (да-да, еще раз о законопослушности!) Бродскому светит реальный срок заключения. Напомним: к настоящему времени чиновник проиграл 21 суд – подтверждено, что распространяемая им информация о крупном украинском предприятии являлась ложью. Есть прецедент и проигрыша суда «дерегулятором» (формально – предприятием, зарегистрированным на его ближайшего родственника) и предпринимателям, у которых он пытался отобрать бизнес в пользу своей семейной фирмы (!).

Невероятно, но факт: при таких отношениях с Фемидой патологический обманщик Бродский недавно заявил, что подаст иск за клевету! Напомним: речь идет о недавнем скандале, который разгорелся из-за опубликованной на сайте Бродского информации о нервном срыве, который якобы собиралась сымитировать Юлия Тимошенко. Разумеется, никто не воспринял всерьез истеричные вопли Бродского по поводу обращения в суд: совершенно понятно, что трусливый чиновник попросту побоится туда пойти…