«ДерАгуляция»: Бродский продолжает обирать предпринимателей «бродскограммами» и чхать он хотел на Указ Президента
Узаконенному голографическому бизнесу коррумпированного чиновника все нипочем
В очередной раз украинские предприниматели прочувствовали, что называется, «на своей шкуре» облегчение, обещанное уполномоченным правительственным лжецом Бродским. Любовно выстроенная им схема по выкачиванию денег из украинского бизнеса в собственный карман в обход государственной казны создала новые неудобства для ведения предпринимательской деятельности в нашей стране.
Брошенный в народ на личном ЖЖ пост «Добились», посвященный очередным «успехам» дерегуляции, был воспринят посетителями весьма прохладно. Более того, аферисту от власти поведали, с какими сложностями столкнулись предприниматели после пролоббированной Бродским отмены свидетельств о регистрации.
«В связи с отменой свидетельств о госрегистрации уже начинают требовать выписку из госреестра юрлиц и СПД. Довольно занятно получается - Вместо нотариальной копии свидетельства - давай свежую ВЫПИСЬКУ! А теперь загадка - вопрос: Сколько нужно отдать регистратору наличных гривенЬ чтобы получить выписку (не извлечение или справку, а именно выписку) и при этом не стоять пару дней в очередях? Отгадавшим - ЗАЧОТ! ;-)» - пишет один из посетителей блога Бродского.
Ответ на эту загадку «Багнет» публиковал еще несколько месяцев назад - чтобы получить выписку из Госреестра, минуя многочасовую очередь, нужно заплатить взятку в несколько сот гривен. Можно смело предполагать, что взяточные ручейки стекаются к «дерегулятору», который покрывает эту схему. Однако это только начало большого коррупционного ребуса, придуманного Бродским.
Бланки выписок из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей закупаются Государственным предприятием Госкомпредпринимательства «Информационно-технический центр». Возглавляет его совладелица матрасного бизнеса Бродского Коваль Светлана Николаевна. (см. документ).

Закупаются эти бланки за средства государственного бюджета по цене превышающей реальную более чем в 60 раз! Украшен бланк низкопробной «бродскограммой», которую штампует якобы близкое к Бродскому ООО «Киевголография». Самое интересное, что эту выписку, не сыщешь в подготовленном «дерегулятором» перечне документов, голографическую защиту которых он предложил отменить. А почему? Да потому что невыгодно отменять то, что входит в собственные бизнес-интересы.
Как уже сообщал «Багнет», на закупке этих выписок и бланков полисов ОСАГО (также не рекомендованный Бродским к отмене голографической защиты документ, более того, по словам В.Волги, «бродскограмма» на него налеплена с величайшего соизволения «дерегулятора») отмываются десятки миллионов бюджетных средств.
К слову, официальная стоимость выписки из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей составляет 51 гривну. Каждый дополнительный лист к ней еще 3.40. Вся выручка от втюхивания их предпринимателям поступает на счета госпредприятия «Информационно-технический центр», похоже, вошедшего в матрасную бизнес-структуру Бродского. А как свидетельствуют результаты аудита Счетной палаты, возглавляемое совладелицей матрасного бизнеса Бродского Светланой Коваль госпредприятие «Информационно-ресурсный центр» было незаконно наделено полномочиями по формированию и ведению Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Благодаря этому контора «матрасной уполномоченной» безосновательно получила доход на сумму 76,7 млн грн.! Эти деньги заработаны путем выдачи государственными регистраторами различных документов Госкомпредпринимательства, в том числе и выписок из реестра Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Эти средства по закону принадлежат госбюджету. Но они туда не попали… А Бродский и его «матрасная уполномоченная» до сих пор на свободе.
Уполномоченному правительственному лжецу Бродскому удалось лихо обвести вокруг пальца и Президента, и премьер-министра, и украинский народ. Многоходовая схема по продвижению собственного голографического бизнеса при госслужбе, напомним, началась с рейдерского наезда «дерегулятора» на крупного украинского производителя. Не сумев вытребовать 50% отката от оборота буйный чинуша затеял антиголографическую истерию, строча клеветнические писульки высшему руководству страны и распространяя бред в СМИ. К слову, изложенная в них информация украинскими судами признана не соответствующей действительности.
«Продавив» через правительство и Президента нормативные акты отменяющие обязательную защиту документов голограммами, дерегулятор счел, что на его голографический бизнес при госслужбе они не распространяется. Более того, Бродский усилил его позиции законом об отмене свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя, и таким образом завел все денежные потоки на себя.
Вот вам и облегчение…карманов предпринимателей и государственного бюджета.
Владимир Кисель, для "Багнет"





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Общество «Україна готує новий механізм повернення цивільних з тимчасово окупованих територій»