14:03 / 02.02.2011 Расследования

«Тушку» Москаля выкинут из оппозиционного правительства?

Беспринципность экс-милицейского начальника удивила даже оппозицию

Похоже, на потерявшего своего босса в лице «военнопленного терминатора» Луценко, и мечущегося в поисках новых хозяев Геннадия Москаля обрушилась новая напасть. Кандидатура отставного милицейского начальника  – в первых рядах «на вылет» из оппозиционного правительства.  

Источники в БЮТ отмечают, что поводом для наказания Геннадия Москаля стало его положительное голосование за решение о внесении изменений в Конституцию Украины. За свое неуемное желание работать «на ваших и наших» Москаля просто-напросто выпрут из «теневого» Кабинета Министров.

Напомним: вчера Верховная Рада внесла изменения в Конституцию в части назначения даты следующих выборов президента и Верховной Рады. Согласно этим изменениям, очередные парламентские выборы состоятся в октябре 2012 года, а президентские - в марте 2015 года.

Из фракции БЮТ за голосование за эти изменения уже выгнаны семь депутатов - Олег Бабаев, Руслан Богдан, Иван Куровский, Павел Мовчан, Виктор Павленко, Анатолий Семинога, Антон Яценко. Геннадий Москаль призван почетно закрыть этот список на пару с еще одним «принципиальным» горе-оппозиционером, которому, похоже, все равно, кому служить – Юрием Кармазинным.

В частности, по данным источников в БЮТ, Москаля с позором снимут с должности уже завтра, в четверг.