10:22 / 05.05.2020 Здоровье

В Израиле ученые завершили создание антидота против Covid-19

Израильский институт биологических исследований (IIBR) завершил фазу разработки антидота против коронавируса Covid-19. Об этом говорится в заявлении министерства обороны, сообщает JPost.

"Произошел значительный прорыв в деле поиска антидота против Covid-19. Антидот распознаёт вирус и нейтрализует его в теле больного человека", - говорится в совместном заявлении Министерства обороны Израиля и Института биологических исследований.

Отмечается, что создание вакцины завершено. После прорыва IIBR запатентует антидот и приступит к заключению контракта на его коммерческую разработку.

Однако ученные утверждают, что до начала промышленного производства необходимо преодолеть ряд сложных процедур, которые могут длиться месяцами, а иногда и годами.

Ранее сообщалось, что ученые из Израиля Рут Арнон и Тамар Бен-Йедидия заканчивают разработку вакцины, эфективной против всех штаммов гриппа.

Разработка началась 20 лет назад и уже через пол года должен быть окончательный результат. За реализацию этого проекта взялась компания BiondVax, которую возглавляет доктор Роном Бабеков.